XVIII Juegos Bolivarianos

Del 11 al 25 de noviembre de 2017
 

Buscador

Sprint Individual - Femenina - Triatlón
Serie jueves, 16 noviembre 2017 08:30

Resultados

# Nombre Equipo Tiempo Final Tiempo Carrera Tiempo Ciclismo Tiempo Natación T1 T2 Posición
1
7 Diana Marcela Castillo Franco COL 1h 06:59.00 19:33.00 34:13.00 11:51.00 39.00 43.00 1
8 Maira Alejandra Vargas Vallejo COL 1h 07:58.00 19:36.00 34:36.00 12:30.00 36.00 40.00 2
3 Valentina Carvallo Prieto CHI 1h 08:19.00 19:53.00 34:19.00 12:47.00 35.00 45.00 3
16 Lina Maria Raga Prieto COL 1h 08:24.00 20:52.00 34:04.00 12:07.00 33.00 48.00 4
5 Diana Vizcarra Montes ECU 1h 09:35.00 19:44.00 36:05.00 12:31.00 34.00 41.00 5
9 Sandra Catalina Hernandez Baron COL 1h 11:17.00 21:28.00 36:17.00 12:14.00 38.00 40.00 6
1 Catalina Paz Salazar Ezquerra CHI 1h 12:45.00 22:53.00 35:48.00 12:39.00 41.00 44.00 7
2 Macarena Salazar Ezquerra CHI 1h 13:05.00 23:13.00 36:22.00 12:09.00 39.00 42.00 8
6 Paula Andrea Jara Andrade ECU 1h 13:49.00 22:21.00 37:23.00 12:38.00 40.00 47.00 9
19 Ada Sofia Bravo Mejia PER 1h 14:17.00 22:47.00 37:27.00 12:39.00 35.00 49.00 10
17 Wendy Ducreux PAN 1h 15:44.00 24:13.00 36:59.00 12:59.00 42.00 51.00 11
15 Katiuska Del Carmen Nieto VEN 1h 16:27.00 24:53.00 37:23.00 12:43.00 39.00 49.00 12
11 Gabriela Rosa Viscarra Agreda BOL 1h 16:36.00 24:06.00 38:01.00 12:57.00 39.00 53.00 13
12 Angela Carol Caballero Peñaloza BOL 1h 17:46.00 22:17.00 38:57.00 14:54.00 42.00 56.00 14
13 Fiama Del Valle Rodriguez Rodriguez VEN 1h 19:14.00 24:30.00 39:21.00 13:48.00 42.00 53.00 15
22 Blanca Kometter Montoya PER 1h 19:21.00 24:32.00 39:21.00 13:36.00 52.00 01:00.00 16
20 Angella Rodriguez Ramirez PER 1h 20:01.00 25:24.00 40:05.00 13:01.00 42.00 49.00 17
10 Paola Andrea Oroza Rojas BOL 1h 24:16.00 26:37.00 37:10.00 18:42.00 48.00 59.00 18
21 Vivienne Martinique Paulett Bustamante PER 1h 33:03.00 28:30.00 47:39.00 15:06.00 55.00 53.00 19
18 Kristel Vergara PAN DNF 00:00.00 00:00.00 00:00.00 00:00.00 00:00.00 -
4 Elizabeth Maria Bravo Iñiguez ECU DNF 00:00.00 00:00.00 00:00.00 00:00.00 00:00.00 -
14 Genesis Carolina Ruiz Volcan VEN DNF 00:00.00 37:03.00 12:57.00 40.00 44.00 -

Posiciones

#NombreEquipo TIEMPO
1Diana Marcela Castillo FrancoCOL 1h 06:59.00
2Maira Alejandra Vargas VallejoCOL 1h 07:58.00
3Valentina Carvallo PrietoCHI 1h 08:19.00
4Lina Maria Raga PrietoCOL 1h 08:24.00
5Diana Vizcarra MontesECU 1h 09:35.00
6Sandra Catalina Hernandez BaronCOL 1h 11:17.00
7Catalina Paz Salazar EzquerraCHI 1h 12:45.00
8Macarena Salazar EzquerraCHI 1h 13:05.00
9Paula Andrea Jara AndradeECU 1h 13:49.00
10Ada Sofia Bravo MejiaPER 1h 14:17.00
11Wendy DucreuxPAN 1h 15:44.00
12Katiuska Del Carmen NietoVEN 1h 16:27.00
13Gabriela Rosa Viscarra AgredaBOL 1h 16:36.00
14Angela Carol Caballero PeñalozaBOL 1h 17:46.00
15Fiama Del Valle Rodriguez RodriguezVEN 1h 19:14.00
16Blanca Kometter MontoyaPER 1h 19:21.00
17Angella Rodriguez RamirezPER 1h 20:01.00
18Paola Andrea Oroza RojasBOL 1h 24:16.00
19Vivienne Martinique Paulett BustamantePER 1h 33:03.00
20Elizabeth Maria Bravo IñiguezECU DNF
20Kristel VergaraPAN DNF
22Genesis Carolina Ruiz VolcanVEN DNF

ORGANIZAN



PATROCINADORES


APOYA

 

Diseñado por AT agencia de publicidad

Desarrollado por