XVIII Juegos Bolivarianos

Del 11 al 25 de noviembre de 2017
 

Buscador

Sprint Individual - Masculina - Triatlón
Serie #1 jueves, 16 noviembre 2017 07:00

Resultados

# Nombre Equipo Tiempo Final Tiempo Carrera Tiempo Ciclismo Tiempo Natación T1 T2 Posición
1
8 Carlos Javier Quinchara Forero COL 58:01.00 16:02.00 31:39.00 09:10.00 29.00 41.00 1
9 Juan Sebastian Rubio Cardoso COL 58:21.00 16:56.00 31:06.00 09:11.00 29.00 39.00 2
7 Brian Esteban Moya Manrique COL 58:44.00 16:50.00 31:37.00 09:13.00 28.00 36.00 3
5 Ramon Armando Matute Alava ECU 58:50.00 16:56.00 31:45.00 09:03.00 29.00 37.00 4
1 Gaspar Leonidas Riveros Diaz CHI 59:07.00 17:44.00 31:06.00 09:12.00 28.00 37.00 5
10 Eduardo Londoño Naranjo COL 59:20.00 17:25.00 31:37.00 09:16.00 26.00 36.00 6
4 Juan Jose Andrade Figueroa ECU 1h 00:11.00 16:35.00 33:25.00 09:09.00 25.00 37.00 7
12 Peter Vega PAN 1h 00:40.00 18:21.00 31:57.00 09:15.00 28.00 39.00 8
3 Martin Ulloa Peters CHI 1h 01:29.00 17:48.00 33:10.00 09:20.00 30.00 41.00 9
25 Jose David Amaya Paez VEN 1h 01:46.00 18:06.00 33:04.00 09:28.00 29.00 39.00 10
6 Francisco Alfredo Flores Flores ECU 1h 01:57.00 18:16.00 33:07.00 09:25.00 27.00 42.00 11
24 Jose Gabriel Solorzano Diaz VEN 1h 02:23.00 18:44.00 32:55.00 09:34.00 31.00 39.00 12
20 Jose Fernando Gomez De La Torre Prato PER 1h 03:26.00 19:46.00 32:53.00 09:30.00 32.00 45.00 13
19 Armando Abaunza PAN 1h 03:36.00 18:59.00 33:23.00 10:00.00 32.00 42.00 14
11 Yhousman David Perdomo VEN 1h 03:47.00 20:00.00 33:23.00 09:05.00 31.00 48.00 15
16 Luis Fernando Flores Colque BOL 1h 04:48.00 18:31.00 34:47.00 10:13.00 33.00 44.00 16
13 Bryan Guerra PAN 1h 05:01.00 18:48.00 34:28.00 10:32.00 31.00 42.00 17
21 Ricardo Alfredo Nuñez Bellina PER 1h 05:26.00 19:12.00 34:48.00 10:11.00 32.00 43.00 18
23 Oswaldo Alberto Chumpitaz Cruz PER 1h 05:52.00 19:36.00 34:48.00 10:13.00 32.00 43.00 19
15 Abner Emanuel Ascui Molina BOL 1h 06:13.00 19:56.00 35:18.00 09:40.00 35.00 44.00 20
18 Isai Garcia Guerrero VEN 1h 06:43.00 20:22.00 35:55.00 09:06.00 34.00 46.00 21
22 Dereck Stuart Mori Polo PER 1h 06:54.00 20:39.00 35:28.00 09:32.00 32.00 43.00 22
17 Matias Ramirez PAR 1h 07:42.00 21:16.00 33:24.00 11:35.00 35.00 52.00 23
14 Hugo Zarate Villca BOL 1h 09:33.00 20:16.00 37:09.00 10:41.00 32.00 55.00 24
26 Cristian Aranda PAR 1h 12:46.00 21:44.00 35:54.00 13:48.00 39.00 41.00 25
27 Andres Arce PAR DNS 00:00.00 00:00.00 00:00.00 00:00.00 00:00.00 -
2 Javier Martin Tapia CHI DNF 00:00.00 31:37.00 09:13.00 28.00 00:00.00 -

Posiciones

#NombreEquipo TIEMPO
1Carlos Javier Quinchara ForeroCOL 58:01.00
2Juan Sebastian Rubio CardosoCOL 58:21.00
3Brian Esteban Moya ManriqueCOL 58:44.00
4Ramon Armando Matute AlavaECU 58:50.00
5Gaspar Leonidas Riveros DiazCHI 59:07.00
6Eduardo Londoño NaranjoCOL 59:20.00
7Juan Jose Andrade FigueroaECU 1h 00:11.00
8Peter VegaPAN 1h 00:40.00
9Martin Ulloa PetersCHI 1h 01:29.00
10Jose David Amaya PaezVEN 1h 01:46.00
11Francisco Alfredo Flores FloresECU 1h 01:57.00
12Jose Gabriel Solorzano DiazVEN 1h 02:23.00
13Jose Fernando Gomez De La Torre PratoPER 1h 03:26.00
14Armando AbaunzaPAN 1h 03:36.00
15Yhousman David PerdomoVEN 1h 03:47.00
16Luis Fernando Flores ColqueBOL 1h 04:48.00
17Bryan GuerraPAN 1h 05:01.00
18Ricardo Alfredo Nuñez BellinaPER 1h 05:26.00
19Oswaldo Alberto Chumpitaz CruzPER 1h 05:52.00
20Abner Emanuel Ascui MolinaBOL 1h 06:13.00
21Isai Garcia GuerreroVEN 1h 06:43.00
22Dereck Stuart Mori PoloPER 1h 06:54.00
23Matias RamirezPAR 1h 07:42.00
24Hugo Zarate VillcaBOL 1h 09:33.00
25Cristian ArandaPAR 1h 12:46.00
26Andres ArcePAR DNS
27Javier Martin TapiaCHI DNF

Archivos Competencia

ORGANIZAN



PATROCINADORES


APOYA

 

Diseñado por AT agencia de publicidad

Desarrollado por