XVIII Juegos Bolivarianos

Del 11 al 25 de noviembre de 2017
 

Buscador

   
                                       

Tabla de Medallería - Países - Tiro Deportivo

# Países Total
T
1 Guatemala
14 8 7 29
2 Perú
5 8 8 21
3 Chile
5 0 1 6
4 El Salvador
2 3 1 6
5 Colombia
2 1 6 9
6 Ecuador
1 3 1 5
7 Bolivia
0 3 2 5
8 Venezuela
0 1 2 3
9 Paraguay
0 0 0 0
9 Panamá
0 0 0 0
Total 29 27 28 84

10 Metros Pistola de Aire (AP40) - Femenina - Tiro Deportivo

Medallista País
Lucia Del Rosario Menendez Guatemala
Lilian Elena Castro De Pensamiento El Salvador
Kimberly Nohely Linares Montoya Guatemala

10 Metros Pistola de Aire (AP60) - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista País
Manuel Benjamin Sanchez Maturana Chile
Rudolf Knijnenburg Cordero Bolivia
Albino Jimenez Y Jimenez Guatemala

10 Metros Pistola De Aire Equipos - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista País
Guatemala Guatemala
Venezuela Venezuela
Peru Perú

10 Metros Pistola De Aire Equipos - Femenina - Tiro Deportivo

Medallista País
Guatemala Guatemala
Ecuador Ecuador
Venezuela Venezuela

10 Metros Rifle de Aire (AR40) - Femenina - Tiro Deportivo

Medallista País
Jazmine Rubi Matta Alvarado Guatemala
Camila Osorio  Arias Colombia
Angela Rodriguez Barrera Colombia

10 Metros Rifle de Aire (AR60) - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista País
Gonzalo Andres Moncada Zilleruelo Chile
Jose Lisandro Valiente Tello Guatemala
Daniel Eduardo Vizcarra Gallegos Perú

10 Metros Rifle De Aire Equipos - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista País
Chile Chile
Ecuador Ecuador
Guatemala Guatemala

10 Metros Rifle De Aire Equipos - Femenina - Tiro Deportivo

Medallista País
Guatemala Guatemala
El Salvador El Salvador
Colombia Colombia

25 Metros Pistola Deportiva Equipos - Femenina - Tiro Deportivo

Medallista País
Guatemala Guatemala
Ecuador Ecuador
Perú Perú

25 Metros Pistola Deportiva Individual - Femenina - Tiro Deportivo

Medallista País
Diana Cristina Durango Flores Ecuador
Kimberly Nohely Linares Montoya Guatemala
Maribel Pineda Calzadilla Venezuela

25 Metros Tiro Rapido Equipos - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista País
Guatemala Guatemala
Bolivia Bolivia
Peru Perú

25 Metros Tiro Rapido Individual - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista País
Marvin Abelardo Herrera Chon Guatemala
Marko Antonio Carrillo Zevallos Perú
Diego Andres Cossio Quiroga Bolivia

50 Metros Pistola Libre Equipos - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista País
Guatemala Guatemala
Bolivia Bolivia
Peru Perú

50 Metros Pistola Libre Individual - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista País
Marko Antonio Carrillo Zevallos Perú
Albino Jimenez Y Jimenez Guatemala
Yautung Boanerges Cueva Cordova Ecuador

50 Metros Rifle 3x20 Equipos - Femenina - Tiro Deportivo

Medallista País
El Salvador El Salvador
Guatemala Guatemala
Peru Perú

50 Metros Rifle 3x20 Individual - Femenina - Tiro Deportivo

Medallista País
Ana Elizabeth Ramirez Henriquez El Salvador
Sara Gabriela Vizcarra Gallegos Perú
Maria De Lourdes Guerra Alvarado Guatemala

50 Metros Rifle 3x40 Equipos - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista País
Guatemala Guatemala
Peru Perú
El Salvador El Salvador

50 Metros Rifle 3x40 Individual - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista País
Daniel Eduardo Vizcarra Gallegos Perú
Octavio Augusto Sandoval Guerrero Guatemala
Pedro Velasco Corredor Colombia

50 Metros Rifle Libre Tendido Equipos - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista País
Peru Perú
Guatemala Guatemala
Chile Chile

50 Metros Rifle Libre Tendido Individual - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista País
Octavio Augusto Sandoval Guerrero Guatemala
Israel Antonio Gutierrez Alcantar El Salvador
Ivan Camilo Lopez Gasca Colombia

Doble Trap Equipos - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista País
Peru Perú
Guatemala Guatemala
Colombia Colombia

Doble Trap Individual - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista País
Fernando Enrique Brol Cardenas Guatemala
Nicolas Rodolfo Pacheco Espinosa Perú
Alessandro Alberto De Souza Ferreira Perú

Skeet Equipos - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista País
Chile Chile
Peru Perú
Guatemala Guatemala

Skeet Individual - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista País
Diego Duarte Delgado Colombia
Nicolas Elias Giha Yarur Perú
Nicolas Rodolfo Pacheco Espinosa Perú

Skeet Individual - Femenina - Tiro Deportivo

Medallista País
Francisca Valeria Crovetto Chadid Chile
Daniella Borda Olaechea Perú
Medeleine Jessica Velasco Zambrana Bolivia

Trap Equipos - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista País
Colombia Colombia
Perú Perú
Guatemala Guatemala

Trap Individual - Masculina - Tiro Deportivo

Medallista País
Jean Pierre Brol Cardenas Guatemala
Asier Josue Cilloniz Cilloniz Perú
Danilo Caro Guarnieri Colombia

Trap Individual - Femenina - Tiro Deportivo

Medallista País
Stefanie Goetzke Davila Guatemala
Maria Gabriela Colindres Agosto Guatemala
Ana Waleska Soto Abril Guatemala

Multi medallistas - Tiro Deportivo

Lucia Del Rosario Menendez
3 0 0 T: 3

Jose Pablo Vidal Castillo Aguilar
3 0 0 T: 3

Octavio Augusto Sandoval Guerrero
2 2 1 T: 5

Kimberly Nohely Linares Montoya
2 1 1 T: 4

Albino Jimenez Y Jimenez
2 1 1 T: 4

Daniel Eduardo Vizcarra Gallegos
2 1 1 T: 4

Nicolas Rodolfo Pacheco Espinosa
2 1 1 T: 4

Ana Elizabeth Ramirez Henriquez
2 1 0 T: 3

Gonzalo Andres Moncada Zilleruelo
2 0 1 T: 3

Jazmine Rubi Matta Alvarado
2 0 0 T: 2

Delmi Roxanna Cruz Monzon
2 0 0 T: 2

Marvin Abelardo Herrera Chon
2 0 0 T: 2

Wilmar Steven Madrid Diaz
2 0 0 T: 2

Diana Cristina Durango Flores
1 2 0 T: 3

Asier Josue Cilloniz Cilloniz
1 2 0 T: 3

Marko Antonio Carrillo Zevallos
1 1 3 T: 5

Kenny Eduardo Matta Alvarado
1 1 1 T: 3

Alessandro Alberto De Souza Ferreira
1 1 1 T: 3

Fernando Enrique Brol Cardenas
1 1 0 T: 2

Marlon Rolando Perez Rodriguez
1 1 0 T: 2

Tatiana Karla Isabel Linares Montoya
1 1 0 T: 2

Polymaria Velasquez Alvarado
1 1 0 T: 2

Melissa Ivette Perez Mikec
1 1 0 T: 2

Johanna Elizabeth Pineda De Mejia
1 1 0 T: 2

Guido Eliseo Farfan Moretti
1 1 0 T: 2

Miguel Alonso Mejía Miranda
1 1 0 T: 2

Jean Pierre Brol Cardenas
1 0 1 T: 2

Anyelo Hans Parada Yañez
1 0 1 T: 2

Eusebio De Jesus Calderon Figueroa
1 0 1 T: 2

Danilo Caro Guarnieri
1 0 1 T: 2

Hernando Ignacio Vega Camerano
1 0 1 T: 2

Rudolf Knijnenburg Cordero
0 3 0 T: 3

Andrea Marina Perez Peña
0 2 0 T: 2

Lady Jhoana Duran Sanchez
0 2 0 T: 2

Nicolas Elias Giha Yarur
0 2 0 T: 2

Victor Gabriel García Arispe
0 2 0 T: 2

Jose Lisandro Valiente Tello
0 1 1 T: 2

Maria De Lourdes Guerra Alvarado
0 1 1 T: 2

Israel Antonio Gutierrez Alcantar
0 1 1 T: 2

Diego Andres Cossio Quiroga
0 1 1 T: 2

Camila Osorio  Arias
0 1 1 T: 2

Sara Gabriela Vizcarra Gallegos
0 1 1 T: 2

Jose Manrique Ullilen Siccha
0 0 3 T: 3

Rodolfo Fabio Leon-Ravinez Centurion
0 0 3 T: 3

ORGANIZAN



PATROCINADORES


APOYA

 

Diseñado por AT agencia de publicidad

Desarrollado por