XVIII Juegos Bolivarianos

Del 11 al 25 de noviembre de 2017
 

Buscador

Individual Masculina Abierta
Tenis de mesa

   
                                                             
Ganadores

Diego Rodriguez Egocheaga
PER
Plata

Alberto Jose Miño Puga
ECU
Oro

Emil Jesus Santos Mena
DOM

Rodrigo Hidalgo Garcia-Pacheco
PER
Bronce

Medalleria - Países - Individual - Abierta - Masculina - Tenis de mesa

# Países
T
1 Ecuador 1 0 0 1
2 Perú 0 1 1 2
3 República Dominicana 0 0 1 1

Fixture

fixture A A A A A A A A A A A A A A A A A A A

Competencias

Posiciones Grupos

#NombreEquipo SFSCDSPFPCDPAPASPUNTOSPPWPGWPEPGPPPJ
1Gustavo Alejandro Gómez HérnandezCHI 90910459451.7606000303
1Manuel Alfonso Moya MaureiraCHI 91810863451.7109.0006000303
1Darío Alejandro Toranzos MolinasPAR 9099952471.9006000303
1Axel Rafael Gavilan VillalbaPAR 93612592331.3603.0006000303
1Emil Jesus Santos MenaDOM 90910054461.8506000303
1Andree Bryan Blas ArevaloPER 92711067431.6404.5006000303
1Diego Rodriguez EgocheagaPER 91810666401.6109.0006000303
8Hector Rene GaticaGUA 84411689271.3002.0005000213
8Heber Moises Moscoso CruzGUA 74310492121.1301.7505000213
8Cecilio Rafael Correa FigueroaVEN 6339163281.4402.0005000213
8Julian David Ramos BuitragoCOL 73410067331.4902.3305000213
8Jonathan Salazar EspinelCOL 65111097131.1301.2005000213
8Jose Eduardo Lizarazu OrtizBOL 660106119-130.8901.0005000213
8Samuel Starling Galvez PegueroDOM 64210284181.2101.5005000213
15Alejandro Igor Rodriguez FeresCHI 47-395109-140.8700.5704000123
15Jose MirandaVEN 48-490116-260.7800.5004000123
15Alberto Jose Miño PugaECU 6067052181.3504000202
15Emiliano Baruch Riofrio AguirreECU 6066620463.3004000202
15Joaquín Angel Villegas ArangoCOL 56-11029661.0600.8304000123
15Victor Marcelo Aguirre BenítezPAR 6066629372.2804000202
15Rodrigo Morales TorrejonBOL 37-47198-270.7200.4304000123
15Santiago Ernesto Osinaga SevericheBOL 36-36386-230.7300.5004000123
15Omer AvitalPAN 46-2968971.0800.6704000123
15Alejandro Rafael Larez NaravezVEN 36-36884-160.8100.5004000123
25Allan Anibal Gutierrez HuitzGUA 3305333201.6101.0003000112
25Luis Miguel Vanegas MedinaVEN 39-699130-310.7600.3303000033
25Adrian Joshue Cabrera OrdinolaECU 35-25780-230.7100.6003000112
25Franco Ezequiel Gareca La FuenteBOL 19-841106-650.3900.1103000033
25Raul MirandaPAN 09-949100-510.4900.0003000033
25Andrés HenriquezPAN 29-768112-440.6100.2203000033
25Jhon Espinoza VillamarECU 39-690121-310.7400.3303000033
25Justo AltamirandaPAN 09-93799-620.3700.0003000033
25Rodrigo Hidalgo Garcia-PachecoPER 35-27985-60.9300.6003000112
25Felipe Duffoo GuevaraPER 19-869109-400.6300.1103000033
35Kevin Jose Montufar RuizGUA 26-46276-140.8200.3302000022
35Jaime Felipe Olivares JaraCHI 06-6066-660.0000.0002000022
35Isaac Vila OrtizDOM 26-47688-120.8600.3302000022

Fases

  • Grupo 1 Grupo 10 Grupo 2 Grupo 3 Grupo 4 Grupo 5 Grupo 6 Grupo 7 Grupo 8 Grupo 9

ORGANIZAN



PATROCINADORES


APOYA

 

Diseñado por AT agencia de publicidad

Desarrollado por